Рязанское правительство: перестановки продолжаются

Поделиться:

15 июля на сайте правительства Рязанской области появилось сообщение о назначении Светланы Горячкиной на должность заместителя председателя правительства области, которая ранее возглавляла министерство промышленности и экономического развития. Еще ранее Светлана Владимировна уже занимала должность заместителя председателя правительства Рязанской области и курировала экономические вопросы, а до этого руководила региональным министерством экономического развития и торговли.

Как сообщает МедиаРязань, Горячкина будет курировать экономический блок областного правительства, а Роман Петряев, с октября 2018 года руководивший областной экономикой, теперь будет курировать социальный блок. 

Таким образом, сформирована команда высшего руководства области из числа зампредов правительства: Игорь Греков, Анна Рослякова, Дмитрий Филиппов, Светлана Горячкина, Роман Петряев и Евгений Беленецкий, назначенный на эту должность около месяца назад.

На очереди – назначение министров. Сейчас в правительстве сложилась любопытная ситуация – в пяти из четырнадцати рязанских министерств нет министров, ими руководят исполняющие обязанности. Это министерства промышленности и экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и автомобильных дорог, ТЭК и ЖКХ, по делам территорий и информационной политике.

Между тем, появились планы по реорганизации министерства промышленности и экономического развития. Правительство опубликовало проект постановления, согласно которому из этого органа власти выделяется министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. Делается это в целях оптимизации структуры центральных исполнительных органов государственной власти региона. 
Новому министерству будут переданы полномочия министерства промышленности и экономического развития Рязанской области в сфере информатизации, развития информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых.

Еще одна новость из областных структур власти с 15 июля Марина Бондарева покинула должность генерального директора Фонда Капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. Напомним, что Рязанское региональное отделение «Деловой России» еще в конце прошлого года в обращении к губернатору области Николаю Любимову просило его дать поручение по проверке деятельности Фонда правоохранительными органами.