Селекторное совещание

Поделиться:

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЯЗАНСКОЙ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

15 ноября 2018 г. прошло всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи Внутрипартийной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по поддержке предпринимательской инициативы.

Руководитель мониторинговой группы Внутрипартийной платформы Партии «Единая Россия» по поддержке предпринимательской инициативы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов,  в режиме видеоконференции, провел селекторное совещание на тему «Мониторинг состояния и развития социального предпринимательства в РФ»

К участию в совещании кроме руководителей региональных исполнительных комитетов «Единой России», пресс-секретарей и председателей внутрипартийных платформ Партии, были приглашены также региональные представители «Опоры России», «Деловой России», Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Рязанское отделение «Деловой России» на совещании представила исполнительный директор Елена Миннигулова  

В ходе селекторного совещания было принято решение о проведении мониторинга, с  целью выявление проблем и пожеланий предпринимателей и НКО, работающих в социальной сфере. Их мнение поможет точнее определить статус таких предпринимателей и вовлечь в оказание социальных услуг негосударственных поставщиков. А главным итогом станет выработка рекомендаций для законопроекта о социальном предпринимательстве.

 - Участниками совещания активно обсуждался вопрос, а в чем собственно отличие социального предпринимательства от привычного нам коммерческого, какой вид деятельности можно отнести к социальному предпринимательству, с какими проблемами сталкиваются предприниматели, осуществляющие свою деятельность в социальной сфере. Организуемый Мониторинг позволит получить ответы на возникающие вопросы, выявить проблемы и услышать пожелания предпринимателей, работающих в этом потенциально новом направлении предпринимательства, а также выработать рекомендации, которые в дальнейшем войдут в основу проекта федерального закона о социальном предпринимательстве - прокомментировала Елена Миннигулова.