Сессия Деловой России «Венчурные инвестиции в высокотехнологичную химию»

Поделиться:

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» приглашает Вас принять участие в сессии «Венчурные инвестиции в высокотехнологичную химию: перспективы генерации инновационных проектов и расширение горизонтов для венчурных инвесторов». Сессия состоится в г. Москве в Экспоцентре в рамках VII Московского международного химического форума 17 сентября 2019 г. с 14:30 по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14.

Сессию организует «Деловая Россия» совместно с бизнес-акселератором «Mendeleev» и Российским союзом химиков. Более подробную информацию о сессии Деловой России и о VII Московском международном химическом форуме в целом можно посмотреть по ссылке: https://www.chemistry-expo.ru/ru/events/

Целями мероприятия являются формирование инвестиционной повестки в области высокотехнологичной химии, обсуждение основных трендов инвестиционного рынка и эффективных инструментов реализации стартап-проектов в химии.

В рамках сессии планируется рассмотреть следующие блоки вопросов:

1) Ключевые тренды венчурного рынка. Основные сегменты венчурного финансирования в России и мире. Перспективы венчурного финансирования в области новых материалов и высокотехнологичной химии.

2) Инвестиции в химическую промышленность как способ выстраивания производственных цепочек в отрасли. Алгоритм построения эффективного процесса реализации проектов: от идеи до массового продукта.

3) Инвестиции в химическую промышленность на глобальных рынках и инфраструктура развития стартапов в химической отрасли.

Для участия в мероприятии приглашены крупнейшие организации химического сектора, управляющие партнёры ведущих корпоративных, частных и международных венчурных фондов. Привлечение широкого круга участников венчурной экосистемы позволит обеспечить всесторонний фокус дискуссии и комплексно подойти к решению затронутых в процессе обсуждения проблемных вопросов.

Регистрация на мероприятие: Лариса Копылова, руководитель направления акселерационных программ акселератора «Mendeleev» +7(906) 063-96-56; Анастасия Фролова, руководитель направления маркетинга и PR акселератора «Mendeleev» +7 (925) 725-68-16

E-mail: Mendeleev.vc@gmail.comMendeleev.vc@yandex.ru

Участие в мероприятии бесплатное.

Приложение: Программа сессии «Венчурные инвестиции в высокотехнологичную химию». Перспективы генерации инновационных проектов и расширение горизонтов для венчурных инвесторов