Состоялось совещание членов Бюро регионального совета «Деловой России»

Поделиться:

15 февраля состоялось селекторное совещание членов Бюро регионального совета «Деловой России» при участии исполнительного комитета организации. Участники совещания обсудили планы работы регионального совета на ближайший период, развитие региональной сети и многое другое.

В рамках совещания принято решение о проведении очередного заседания регионального совета в марте текущего года и его повестку. В частности, запланировано обсуждение итогов рейтинга работы региональных отделений в 2016 году, дальнейшей практики использования рейтинга, порядок формирования Бюро регионального совета, вопросы реализации приоритетного направления работы Регсовета на 2017 год – развитие внутреннего и въездного туризма.

Также члены Бюро рассмотрели график региональных бизнес-миссий на 2017 год. В соответствии с планами в текущем году делегации делороссов на своей территории примут несколько регионов, подавших соответствующие заявки.  Окончательный вариант графика будет согласован в ближайшее время.

Руководитель исполнительного комитета Елена Бочерова рассказала о взаимодействии организации с федеральными органами исполнительной власти. В частности, речь шла об участии делороссов в работе региональных проектных офисов, участии в качестве респондентов в формировании Национального рейтинга АСИ, а также сотрудничестве с Корпорацией МСП. Кроме того, члены Бюро обсудили возможность наряду с основными проектами 2017 года по развитию туризма и поддержке экспорта, уделить внимание развитию еще одного направления деятельности – кооперации, в том числе, в сфере АПК и деревообработки. Куратором данного направления выступит Елена Бочерова.

«Я рада, что мы вернулись к практике селекторных совещаний, - отметила председатель Регионального совета организации Юлия Пархоменко. – Такой формат удобен для межрегиональных обсуждений, позволяют членам Бюро чаще встречаться и оперативнее решать рабочие вопросы, привлекать к обсуждению других заинтересованных участников. Сегодняшний диалог был конструктивным – обсудили актуальные рабочие вопросы и наметили задачи на ближайший период».

Кроме того, обсудили инициативу по созданию Клуба старейшин «Деловой России». Предполагается, что клуб будет сформирован из уважаемых членов «Деловой России», которые в составе организации не менее 8 лет и внесли существенный вклад в развитие организации, становление ее региональной сети. По данной инициативе будут собраны мнения из регионов. В частности, предлагается решить вопросы о необходимости создания клуба, его функциональности, а также кандидатах и требованиях к ним.

Вне рабочей повестки члены Бюро обсудили вопросы награждения членов организации в ознаменования 15-летия «Деловой России», возможность отмечать заслуги региональных делороссов благодарственными письмами федеральных органов власти.

По итогам селекторного совещания члены Бюро отметили удобство данного формата рабочих встреч и приняли решение проводить аналогичные совещания 15-го числа каждого месяца.

http://deloros.ru/sostoyalos-soveshhanie-chlenov-byuro-regionalnogo-soveta-delovoj-rossii1.html