Создано министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области

Поделиться:

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области создано 1 ноября согласно постановлению правительства региона от 29 октября, сообщает портал D-Russia.ru.

Исполняющим обязанности главы министерства назначен Тимур Морозов, ранее занимавший пост заместителя министра промышленности и экономического развития региона Рязанской области.

Новое министерство займется развитием информационных технологий в органах власти Рязанской области, реализацией проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Министерство является правопреемником министерства промышленности и экономического развития Рязанской области по правам и обязанностям в части связанной с реализацией следующих полномочий:

по разработке и реализации государственных программ Рязанской области по развитию информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых, включая заключение соглашений о предоставлении субсидий в рамках реализации мероприятий государственных программ Рязанской области в сфере деятельности Министерства;

по подготовке предложений правительству Рязанской области по содействию эффективному развитию в Рязанской области сети почтовой связи;

по заключению государственных контрактов на выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Рязанской области в сфере информатизации, а также контролю за их исполнением;

уполномоченного (центрального) исполнительного органа государственной власти Рязанской области:

в области информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в соответствии с законом Рязанской области от 03 ноября 2009 года №135-ОЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Рязанской области»;

по координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационной инфраструктуры в деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области и подведомственных им учреждений;

в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством.

Справка

Тимур Александрович Морозов родился в 1975 году,

Образование:

1992–1997 гг. — Рязанская государственная радиотехническая академия. Специальность: «конструирование и технология электронных вычислительных средств». Квалификация: инженер конструктор, технолог, электроник.

2005–2008 гг. — Ивановская государственная текстильная академия. Специальность: «экономика и управление на предприятии». Квалификация: экономист-менеджер.

Дополнительное образование:

2004 г. — УНП «Редцентр» курс ICND «построение глобальных сетей Интернет».

2004 г. — УНП «Редцентр» курс BCRAN «создание защищенных сетей удаленного доступа».

Опыт работы:

29.10.2019 – Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. Должность: и.о. министра.

2018–28.10.2019 — Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области. Должность: заместитель министра.

2014–2018 — Государственное казенное учреждение «Центр информационных технологий Рязанской области». Должность: заместитель директора – начальник отдела обеспечения деятельности электронного правительства.

2010–2014 — Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. 2013–2014 — должность: начальник управления информационных технологий. 2012–2013 — должность: начальник управления связи и информационных технологий. 2011–2012 — должность: начальник отдела связи и телекоммуникаций. 2010–2011 — должность: заместитель начальника отдела связи и информационных технологий.

2008–2010 администрация города Рязани. Должность: начальник сектора системного администрирования отдела автоматизированных средств обработки информации и управления.

2000–2008 — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» филиал в г. Рязани.

1997–1999 — служба в ВС РФ.