Стартовал конкурс молодежных стартапов

Поделиться:

Компания «Регул АйТи» проводит конкурс молодёжных стартапов среди школьников и студентов. Целью конкурса является развитие молодёжной инновационной инициативы. Представил конкурс на заседании совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» 19 сентября генеральный директор компании Александр Базиян.

Конкурс направлен развитие компетенций в области проектной и инновационной деятельности у школьников и студентов от 13 до 22 лет, а также повышение интереса к созданию своих собственных стартапов для реального сектора экономики.
Критерии: объём рынка, уникальность предложения, сложность и скорость выхода на рынок, стоимость привлечения покупателя, себестоимость продукта, объём первоначальных вложений, масштабируемость. Возможны командные и индивидуальные проекты. Число проектов от одного участника не ограничивается.

Александр Базиян: «Мы планируем сделать конкурс молодежных стартапов ежегодным. Революционность этого конкурса в том, что мы не отсеваем никого. Наша цель - обучать ребят, повышать их уровень компетенции, вовлекать их в стартапы. Сначала в свои стартапы и параллельно стимулировать их инновационность мышления, чтобы они могли сами генерировать инновационные решения. В результате – создавать некие продукты, пользующиеся высоким спросом и имеющие большую прибавочную стоимость».

 Призовой фонд:

1 место – 100000 рублей,

2 место – 50000 рублей,

3 место – 20000рублей.

Проектам – победителям суперфинала гарантируется доведение до этапа продаж.

Предусмотрены две категории участников: 13-18 лет – учащиеся школ, гимназий, лицеев, центров дополнительного образования, 19-22 года – учащиеся колледжей, техникумов, институтов, университетов.

 Направления конкурса: производство, образование, сельское хозяйство, медицина и медицинская техника, банки и финансы, робототехника, IT-технологии, туризм, биология и экология, игры и развлечения.

В настоящее время открыт прием заявок.

 Александр Базиян предложил членам «Деловой России» выступить соорганизаторами конкурса, партнёрами, спонсорами призов и подарков победителям, войти в оргкомитет конкурса и стать членами его жюри.

Совет регионального отделения «Деловой России» поддержал проект и рекомендовал членам организации, в том числе, в других регионах России, откликнуться на предложение организаторов конкурса и принять в нем участие в качестве соорганизаторов и партнеров.

Более подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте u-up.ru

Александр Базиян рассказывает членам совета "Деловой России" о новом проекте.