Стартуют технологические конкурсы Национальной технологической инициативы

Поделиться:

Институты развития «Российская венчурная компания», фонд «Сколково» и Агентство стратегических инициатив начали большой проект по реализации технологических конкурсов Национальной технологической инициативы. Это новый в нашей стране формат соревнований технологий и инновационных решений, в которых инженерным командам и технологическим компаниям предстоит решать сложные научно-технологические задачи в приоритетных отраслях НТИ. Победитель финальных состязаний получает крупный денежный приз.

Темы первых двух конкурсов уже известны: конкурс «Зимний город» посвящен разработке беспилотного автомобиля для русской зимы, конкурс «Первый элемент» – созданию водородных топливных элементов для легких БПЛА и автомобилей. Оба конкурса стартуют в начале следующего года, финальные испытания запланированы на осень 2018-го.

12 декабря с 10:00 до 19:00 в «Точке кипения» (Москва) состоится конференция, в рамках которой организаторы и эксперты расскажут о технических условиях предстоящих соревнований, а партнеры поделятся опытом в соответствующих областях.

К участию приглашаются инженерные и научные команды, научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, инновационные компании, технологические стартапы, которые заинтересованы в участии в указанных конкурсах.

Для участия в стратегической сессии на тему будущих конкурсов приглашаются ученые, бизнесмены, инвесторы, визионеры, футурологи, желающие принять участие в формировании тем и конкурсных заданий для следующих технологических конкурсов НТИ.

Участие бесплатное, регистрация обязательнаhttps://leader-id.ru/event/5226.

Адрес: Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2, 3-й этаж, «Точка кипения».Контакты: challenges@rvc.ruchallenges@sk.ru, РРО ООО "Деловая Россия", тел. 90-44-43.