Стратегическая сессия и образовательный семинар

Поделиться:

С 7 по 9 февраля  прошли обучающие мероприятия  для исполнительных директоров региональных отделений ООО «Деловая Россия».

7 февряля в Москве  прошла стратегическая сессия «Перспективы развития «Деловой России». Основные направления и приоритеты региональной политики организации в 2018 году». Одной из ключевых тем мероприятия стало повышение эффективности взаимодействия между федеральным исполнительным комитетом и региональными отделениями после проведения реформы членства в «Деловой России».

8 и 9 февраля  исполнительные директора региональных отделений приняли участие в программе образовательного семинара «Итоги деятельности РО в 2017 году: лучшие практики. Новые инструменты для развития в 2018м году», который состоялся в Рязани.

Представители реготделений выступили с докладами-презентациями о деятельности своих регионов, а также были представлены новые отделения: Краснодар, Орел, Курган.

По итогам семинара  участники определили победителей в различных номинациях:

1. Симпатия исполкома  - Камчатское региональное отделение (РО);

2. «Гости из будущего» (самый прогрессивный взгляд - передовые технологии) – Екатеринбургское РО;

3. «Лучшая практика» -  РО Н.Новгород;

4. «Лучшая презентация» - Московское РО.

Также в рабочей встрече с исполнительными директорами РО приняли участия представители Комитетов  ООО «Деловая Россия»:

Денис Черепанов -  сопредседатель комитета по энергетике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Целью создания комитета является обеспечение влияния потребителей энергетических ресурсов (не являющихся профессиональными участниками рынка на стратегию развития и правила работы отраслей топливно-энергетического комплекса.

 Константин Сдобнов , ответственный секретарь Комитета по развитию ГЧП и взаимодействия бизнеса и государственных компаний Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Основные направления работы Комитета:

1. Применение кластерного подхода к реализации программ партнерства между бизнесом и компаниями с государственным участием, в том числе с применением принципов ГЧП.

2. Обеспечение трансферта технологий и обмена инновационными разработками между бизнесом и компаниями с государственным участием.

3. Участие в разработке проектов нормативно-правовых актов, расширяющих взаимодействие бизнеса и компаний с государственным участием.

4. Участие в формировании повестки и работе совещательных органов компаний с государственным участием по общественному аудиту эффективности закупок.

5. Участие в создании и работе Единого федерального реестра субъектов малого и среднего бизнеса.

 Александр Сысоев, исполнительный директор Комитета  «Деловой России» по строительству. Комитет формирует предложения и решения, способные обеспечить устойчивое развитие строительной отрасли, как одной из базовых отраслей российской экономики, опираясь в своей работе на обращения членов «Деловой России» и партнерских организаций.

 Баринов Виктор, ответственный секретарь Комитета по тяжёлому машиностроению и станкостроению. Деятельность комитета по тяжёлому машиностроению и станкостроению призвана содействовать комплексному развитию предприятий отрасли на основе консолидации их деятельности, способствовать развитию и повышению их потенциала, усилению взаимодействия между отдельными предприятиями для консолидированного решения стоящих перед ними проблем.