Студенты РГРТУ получили стипендии А.А.Поляковой

Поделиться:

28 сентября были вручены стипендии двум студентам Рязанского государственного радиотехнического университета.

Стипендия им. Поляковой вручается уже несколько лет. За прошедшие годы её получили более 20 студентов, которые показали наилучшие результаты в учёбе, имеют публикации и принимали участие в научных разработках. На этот раз стипендии были вручены студентам третьего курса факультета электроники Артему Куцеву и  Максиму Ерузаеву. Стипендия назначается по решению Научного совета ВУЗа.

Стипендия А.А.Поляковой  учреждена двумя братьями – Сергеем и Владимиром Поляковыми. Награда посвящена их матери. Алла Алексеевна Полякова – автор более 80 научных работ и 18 изобретений. Под её руководством была разработана серия металлокерамических водородных тиратронов на напряжения 10-30 кВ и токи 50-300 А для радиолокационной и радионавигационной аппаратуры, а также аэрофотосъёмки. Она же являлась главным конструктором газоразрядных клипперных диодов для защиты цепей радиолокационных станций. 
На церемонии вручения присутствовали члены совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Табачников, Сергей Слепых и Владимир Моторжин, председатель АИПР и инвестиционный омбутсмен Рязани Сергей Широбакин,  члены Ассоциации инновационных предприятий Рязани.

Артем Куцев имеет одну научную публикацию, область научных интересов: исследование гироскопов и акселерометров. Учится на факультете электроники, направление «Электроника и наноэлектроника».

Максим Ерузаев имеет одну научную работу, область научных интересов: исследование наведенного напряжения в электроэнергетических сетях. Учится на факультете электроники, направление «Электроэнергетика и электротехника».