Убитая дорога «оживет» к 16 сентября

Поделиться:

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта в апреле 2019 года обратились в министерство транспорта и автомобильных дорог региона с просьбой включить в план ремонта убитую дорогу между Спасском-Рязанским и селом Ижевское. Рязанцы жалуются, что из-за состояния дорожного полотна водителям приходится ездить по обочине.

По дороге между Спасском-Рязанским и селом Ижевское часто ездят туристы – трасса ведет в Окский заповедник, а также село Ижевское, которое является родиной великого ученого Константина Циолковского. Дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии – колдобины и ямы тянутся на десятки метров. Вместо работ по ремонту асфальтового полотна техника разровняла обочину, по которой теперь водители объезжают дефекты на дороге.

Данный участок отмечен на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Также общественники направили обращение в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области с просьбой обратить внимание на убитую дорогу и привести ее в нормативное состояние.

«Очевидно, что дорога должна быть включена в программу ремонта. Потому что ездить по ней просто невозможно. Сейчас автомобили движутся по обочине. Направление популярно среди туристов, которые ездят отдыхать в уникальный Окский биосферный заповедник, а также посещают музей основоположника космонавтики Константина Циолковского, уроженца села Ижевское. Надеемся, что чиновники обратят внимание на проблему и решат ее комплексно. Мы будем держать ситуацию на контроле», – заявил член регионального штаба ОНФ в Рязанской области, председатель Рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин.

На днях министерство транспорта и автомобильных дорог опубликовало перечень объектов, реализуемых в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Рязанской области в 2019 году, в который вошла и дорога Спасск – Ижевское. Участок протяженностью 17 километров 239 метров должен быть отремонтирован до 16 сентября 2019 года.