Умный город: цифровая трансформация

Поделиться:

27 августа 2018 года пройдет практическая конференция «Умный город: цифровая трансформация».   Мероприятие направлено на развитие взаимовыгодного сотрудничества и партнерства государства и бизнеса в рамках реализации программы «Цифровая экономика» по направлению «Умный город», включая направление внедрения «умных решений» на территории пилотных муниципальных образований.

Конференция проводится Комитетом «Деловой России» по электрическому и энергетическому оборудованию и Комитетом «Деловой России» по энергетике совместно с ПАО «Ростелеком», Ассоциацией разработчиков и производителей электроники, ГК «Лаборатория Новых Технологий» при поддержке Минстроя России. Программа включает в себя пленарное заседание, панельную дискуссию по итогам выступления ключевых участников и оформление итоговой резолюции практической конференции в заключительной части.

Соведущими конференции выступят:

 Шатров Алексей Владимирович – сопредседатель Комитета «Деловой России» по электрическому и энергетическому оборудованию;

 Черепанов Денис Игоревич – заместитель председателя Комитета «Деловой России» по энергетике.

К участию в мероприятии приглашены представители органов государственной власти, экспертных организаций, руководства профильного бизнеса, включая малый и средний, ресурсоснабжающих организаций и крупных государственных корпораций.

Среди вопросов повестки:

- государственная политика по направлению «Умный город» программы «Цифровая экономика»;

- основные мероприятия дорожной карты по направлению «Умный город»;

- планы по внедрению «умных решений» на территории пилотных муниципальных образований, какие технологии будут выбраны для пилотирования;

- ключевые направлениям развития «Умного города»;

- вопросы организации взаимодействия всех субъектов рынка в пилотных городах;

- Bigdata в управлении инфраструктурой.

Мероприятие состоится в «Деловой России» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1, зал 221. Начало в 11:00. Регистрация с 10:30.

Контактное лицо для направления заявок на участие в Конференции: Денис Болховских, тел.: +7 (912) 583-11-59, bolkhovskikh.da@gmail.com.

Приложение: проект программы Конференции на 2 л. в 1 экз.