В налоговых органах Рязанской области созданы ситуационные центры

Поделиться:

В УФНС России по Рязанской области в целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации региона, связанной с распространением коронавирусной инфекции, созданы региональный и местные ситуационные центры.

Ситуационные центры будут осуществлять еженедельный сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и ежемесячный мониторинг данных по администрируемым налогоплательщикам, оказывающим существенное влияние на экономику и социальную сферу региона.

В случае выявления рисков возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции, налогоплательщики могут обратиться в ситуационные центры.

Руководителем регионального ситуационного центра назначена заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Орловцева Юлия Владимировна, тел. +7 (4912) 24-28-60.

Информация о рисках возникновения экономических проблем, связанных с коронавирусной инфекцией и финансовом состоянии компаний (снижение численности работников, заработной платы, налоговых поступлений) будет аккумулироваться в РСЦ с целью выявления ключевых обоснованных обращений налогоплательщиков для последующей передаче на федеральный уровень.

Представители бизнеса могут сообщать указанную информацию на электронный адрес Рязанского регионального отделения «Деловой России» (cm-ofice@yandex.ru) для последующей передачи в региональный ситуационный центр.