В России появится Знак качества.

Поделиться:

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» начинает комплексное сотрудничество с АНО «Российская система качества» в соответствии с рамочным протоколом от 20.07.2016г.

АНО «Российская система качества» (Роскачество) учреждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года №780-р в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества. Для этого Роскачество осуществляет исследования качества продукции и ее добровольную сертификацию в Системе, по результатам которой присваивается российский Знак качества. 

В целях повышения конкурентоспособности российских товаров, подтверждения их высокого уровня качества, для содействия их продвижению на внутренний и внешний рынки предлагаем членам Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» пройти процедуру оценки соответствия (сертификации) высоким стандартам АНО «Российская система качества» (далее – Роскачество). В случае подтверждения соответствия высоким стандартам Роскачества производителю (компании члена Генерального Совета) будет присвоен российский Знак качества добровольной системы сертификации «Система подтверждения качества российской продукции» (далее – Система) созданной Роскачеством.
Процедура сертификации бесплатна для производителей.

Уважаемые члены «Деловой России», в случае Вашей заинтересованности пройти процедуру оценки соответствия в Системе Роскачества, вы можете направить заявку в исполком Деловой России (в произвольной форме) с указанием товаров или товарных групп направляемых для сертификации в Роскачество и Вашего контактного лица для текущего взаимодействия по этому вопросу. 

Отдельно  направляйте предложения по расширению списка товаров или товарных групп (народного потребления), сертификацию которых осуществляет Роскачество с присвоением российского Знака качества.

Заявки и предложения направлять в исполком «Деловой России» Маевскому А.В. по тел.: (495) 649-18-26, доб.(368) или e-mail: maevsky@deloros.ru.  Справки по телефону в Рязани +7(4912)90-44-43.