В Рязани прошел первый день международной конференции по медицинскому туризму

Поделиться:

В Рязани 5 июля открылась межрегиональная конференция с иностранным участием, на которой обсуждаются перспективы развития медицинского туризма в регионах, сообщает МедиаРязань. Основной целью мероприятия стала презентация возможностей Рязанской области по предоставлению медицинских и иных сопутствующих услуг гражданам из других регионов и иностранным резидентам. Организацией, которая консолидирует усилия в этом направлении, стала Рязанская областная ассоциация предприятий и организаций медицинского туризма «Мещёрский край здоровья». 
- Рязанская область обладает неограниченным потенциалом для развития медицинского туризма. Только в 2017 году в региональных клиниках получили помощь около 60 тысяч иностранных и иногородних граждан, а рязанские врачи провели 2100 операций, что на 20 процентов больше прошлогоднего показателя, - подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Участие в конференции принял экс-губернатор, а ныне сенатор от Рязанской области Олег Ковалёв, который отметил значимость такого серьёзного внимания к вопросам развития медтуризма. Руководитель представительства правительства Рязанской области Наиля Черникова зачитала собравшимся приветственные письма от Ростуризма и Министерства Здравоохранения РФ.

В конференции принял участие председатель Рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин. Он выступил с приветствием от «Деловой России» и «Российской гильдии маркетологов» и предложил считать лицом медицинского туризма в РО академика Ивана Петровича Павлова.