В Рязани прошел семинар-совещание для исполнительных дирекций региональных отделений «Деловой России»

Поделиться:

8-9 февраля 2018 года в конгресс-отеле «Форум» прошел семинар-совещание для исполнительных дирекций региональных отделений «Деловой России» на тему: «Итоги деятельности отделений «Деловой России» в 2017 году, лучшие практики. Новые инструменты для развития в 2018 году».

В семинаре приняли участие представители 28 региональных отделений «Деловой России».

 Дмитрий Помотилов, директор регионального департамента «Деловой России», рассказал о принципах организации подобных мероприятий:

- У нас два с половиной года существует практика – каждые полгода проводить обучение для, как нам кажется, важного звена региональных организаций, исполнительных директоров региональных отделений. Это люди, которые со стороны кажутся порученцами, исполнителями, но на самом деле это - нейронные узлы каждого региона, потому что именно к ним приходит информация, они знают, кому ее передать, именно они собирают обратную связь, они, по сути дела, коммуникационный интерфейс с исполкомом в Москве. И то, как они работают, во многом определяет то, как мы видим работу отделений. Так получилось, что мы летом уже почти выработали традицию ездить далеко. Зимой мы стараемся ездить близко, потому что это логистика. Вся страна может прилететь в Москву, в Питер, и немножко в Сочи, сейчас еще немножко в Крым. А все остальные решения, связанные с пересадками, удорожают поездку, количество участников падает. Поэтому мы выбираем вариант, когда люди собираются в Москве, мы что-то проводим в Москве, затем садимся в автобус  и выезжаем в какой-то недалекий от Москвы регион. Так мы были в Ярославле, во Владимирской области, мы собираемся в Смоленск, а сейчас мы в Рязани.

 

На семинаре были подведены итоги деятельности исполнительных дирекций в 2017 году, рассмотрены выработка нового стандарта деятельности регионального отделения, инструментов реализации нового Положения о членстве в «Деловой России», а также обсуждены другие актуальные вопросы деятельности Организации.