В «Деловой России» создан оперативный штаб по защите бизнеса в условиях текущей экономической обстановки

Поделиться:

16 марта «Деловая Россия» утвердила состав оперативного штаба из сотрудников исполнительного комитета организации по защите бизнеса в условиях текущей экономической обстановки.

Оперативный штаб был организован в целях исполнения Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» задач по содействию защите и созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности.

«По рекомендации ФОИВ и правительства Москвы на площадке бизнес-объединения был сформирован оперативный штаб по выявлению проблем у бизнеса в отраслевом разрезе с учетом текущей экономической и политической обстановки. Целью новой структуры является выявление отраслей и конкретных компаний, для которых будет проработан вопрос компенсации расходов, связанных с рисками закрытия бизнеса», - отметила вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян.

Все члены «Деловой России» в онлайн-режиме оперативно обмениваются информацией, с какими проблемами уже пришлось столкнуться и какие меры поддержки могут помочь с ними справиться (компенсация расходов на аренду, услуги ЖКХ, социальных выплат и т д).

Оперативный штаб «Деловой России» по защите бизнеса в условиях текущей экономической обстановки напоминает: для членов бизнес-организации работает горячая линия по вопросам поддержки бизнеса.
Каждая заявка будет оперативно рассмотрена в индивидуальном порядке, «Деловая Россия» предпримет все возможные меры и при необходимости подготовит запросы в органы власти.
Горячая линия работает в рамках проекта «Дежурный по стране» с 2018 года. Над запросами членов «Деловой России» работают эксперты, руководители комитетов и структурных подразделений организации, если потребуется с привлечением сторонних консультантов, бизнес-омбудсмена, уполномоченного по правам человека. При необходимости вопросы направляются на рассмотрение федеральным и региональным органам исполнительной власти, контрольно-надзорным органам.
Для решения острых, требующих незамедлительного подключения «Деловой России» проблем заявку можно оставить по ссылке.