Владимир Мимоглядов: «Союз крестьян» возражает против принятия закона в предложенной редакции»

Поделиться:

Председатель некоммерческого партнерства «Союз крестьян» Владимир Мимоглядов направил предложения по проекту поправок закона об уполномоченном по правам предпринимателей Рязанской области, сообщает Vidsboku.

«Союз крестьян» предлагает не исключать из требований к уполномоченному опыт в предпринимательской деятельности 5 лет, так как это будет «препятствием для понимания действительно проблемных вопросов, возникающих у бизнеса, и может привести к непреодолимому барьеру между уполномоченным и предпринимателями». «Это негативно скажется на результатах и эффективности работы уполномоченного», – считают в «Союзе крестьян».

По второму пункту «Союз крестьян» предлагает назначать временно исполняющего обязанности бизнес-омбудсмена после согласования с федеральным Уполномоченным по правам предпринимателей, с учетом мнения предпринимательского сообщества. «В противном случае это будет противоречием между федеральным и региональным законодательством», – говорится в письме организации.

Кроме того, Владимир Мимоглядов предложил ограничить срок врио уполномоченного – до двух месяцев, так как, по его мнению, неограниченность срока полномочий врио может привести к тому, что не будет необходимости назначить уполномоченного. «Это приведет к неэффективности работы института уполномоченного по правам предпринимателей в Рязанской области», – отмечает «Союз крестьян».

Предложения направлены губернатору Николаю Любимову и начальнику отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области аппарата правительства Рязанской области Максиму Майорову.

Напомним, ранее свои предложения по изменениям в закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области» направило губернатору Рязанской области Рязанское отделение «Деловой России».