Владимир Моторжин поздравил коллектив информационно-образовательного Центра «Содружество» с 20-летним юбилеем

Поделиться:

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Центра «Содружество» прошло в Рязанском дворце молодежи 7 января.

Информационно-образовательный Центр «Содружество» образован в 1990 году в г. Рязани. В декабре 1996 года зарегистрирован как автономная некоммерческая организация. В 1999 году Центр получил государственную аккредитацию.

Важной особенностью образовательных программ Центра является их прикладная направленность. Усилия педагогического коллектива Центра «Содружество» направлены на создание особой атмосферы творчества, в которой индивидуальный подход к каждому обучающемуся сочетается с освоением умения достигать и уважать цели коллектива. Использование активных методов обучения, современных информационных технологий, передового отечественного и зарубежного опыта преподавателей позволяют Центру занимать лидирующие позиции в системе дополнительного образования г.Рязани. 

В центре занимаются дети от 4 до 17 лет более чем по  70 образовательным программам гуманитарного и  эстетического направления. 

Рязанским отделением общественной организации «Деловая Россия» налажено давнее взаимодействие с центром «Содружество». Председатель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин поздравил коллектив центра с юбилеем и отметил, что тысячи детей прошли за эти годы подготовку в центре «Содружество»  по различным гуманитарным направлениям.  По мнению Владимира Валентиновича,  помимо гуманитарного и эстетического направлений образовательных программ необходимо обратить внимание и на создание технического направления при подготовке детей в дополнительном образовании.

На фото слева направо:

Петр Объедков, доцент кандидат экономических наук, преподаватель кафедры Экономики и финансового менеджмета РГРТУ, заместитель директора центра «Содружество»;

Молли Андерсон, исполнительный директор Центра лидерства и организационной эффективности в Университете штата Нью-Йорк  в Баффало, США, партнер центра «Содружество»;

Владимир Моторжин.