Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов посетил производственные площадки завода «ТЕХНО» и Рязанского станкозавода

Поделиться:

14 апреля, сразу после окончания круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти: общие подходы на перспективу», прошедшего в конференц-зале завода «ТЕХНО», глава региона Николай Любимов посетил производственный комплекс завода, который является одной из восьми промышленных площадок корпорации «ТехноНИКОЛЬ» на территории Рязанской области.

Вместе с главой региона Николаем Любимовым с производством знакомились Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, сопредседатель ООО «Деловая Россия», президент ООО «Стан» Сергей Недорослев, член президиума генерального совета ООО «Деловая Россия», Президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников.

Глава региона осмотрел ряд производственных площадок, ознакомился с процессом изготовления теплоизоляционных материалов. Николай Любимов подчеркнул, что завод «ТЕХНО» является одним из крупнейших промышленных производств Рязанской области. «Это прекрасное современное производство с хорошими перспективами и планами развития, – сказал Николай Любимов. – Здесь практически реализована задача Президента РФ В.В. Путина о создании высокотехнологичных рабочих мест, которыми обеспечены жители Рязанской области».

После осмотра производства завода «ТЕХНО» глава региона в сопровождении Сергей Недорослева отправился на другой конец города – на Рязанский станкозавод, входящий в ООО «Стан» Сергей Недорослева.

В ходе посещения завода обсуждались вопросы развития станкостроения в регионе, реализации программ модернизации производства Рязанского станкозавода, текущей загрузки предприятия, его участия в программе импортозамещения, а также укрепления кадрового потенциала.

Глава региона Николай Любимов отметил, что своим активным развитием Рязанский завод доказывает, что в России можно и нужно заниматься станкостроением. «В этом плане он может служить другим примером, – сказал Николай Любимов. – Важно, что вместе с производством на предприятии развивается и наука. Есть отличное КБ, которое разрабатывает станки. А это – движение вперёд, повышение конкурентоспособности, создание высококвалифицированных рабочих мест. Очень рад, что у нас такой завод есть. Областные власти заинтересованы в его развитии и будут оказывать в этом содействие».

По словам президента ООО «СТАН» Сергея Недорослева,  после вхождения Рязанского станкозавода в состав СТАНа предприятие стало частью централизованной корпоративной системы исполнения заказов и участником межзаводской кооперации. Это позволило обеспечить стабилизацию загрузки и производственной деятельности завода. «Самое главное – есть мощный задел. Предприятие сейчас реально конкурирует с глобальными компаниями на внутреннем рынке и часто побеждает. У нас растёт заказ, – подчеркнул  Сергей Недорослев. –  За последний год объем заказов увеличился более чем в 2 раза и на сегодняшний день превысил 700 млн. рублей». Кроме того, Сергей Недорослев отметил, что сейчас идёт проработка инвестиционного проекта с участием Фонда развития промышленности по модернизации производства токарных станков. Это позволит повысить производительность труда и обеспечит создание новых рабочих мест.