Заседание комитета «Деловой России» по развитию проектно-изыскательской деятельности

Поделиться:

18 декабря 2018 года в 14:00 в особняке «Деловой России» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1, зал  221 состоится очередное заседание Комитета «Деловой России» по развитию проектно-изыскательской деятельности и инжинирингу.

На заседании планируется обсудить возможные направления повышения эффективности строительной отрасли с целью успешной реализации национальных проектов, а также перспективы экспорта изыскательских, проектных, инжиниринговых и строительных услуг российских компаний. Приглашаем Вас принять участие в заседании Комитета, а также выступить с докладом по указанной тематике.

Также в рамках заседания будет представлено комплексное исследование зарубежных рынков проектно-изыскательских и инжиниринговых услуг и особенностей ведения бизнеса и регулирования строительной деятельности на различных рынках.

В ближайшие 6 лет в рамках приоритетных национальных проектов по модернизации инфраструктуры, обеспечению жильем, повышению качества городской среды, экологии, доступности услуг социальной сферы и цифровизации экономики предполагается реализация сотен новых инвестиционных проектов.

Планируемое увеличение объемов инвестиций и количества проектов, находящихся в стадии реализации, потребует поиска и привлечения надежных партнеров по оказанию комплексных инженерных работ и услуг, что повышает актуальность формирования новых производственных связей и более тесной кооперации между входящими в состав «Деловой России» компаниями.

Комитет считает целесообразным выработать предложения по совершенствованию законодательства, администрирования и мер стимулирования, необходимых для повышения объема экспорта строительных услуг.

 Подготовленная по итогам заседания позиция Комитета будет направлена в федеральные органы власти, отвечающие за данное направление.

Предложения в проект повестки, а также заявки на выступления просьба направлять секретарю комитета Кузьменко Кириллу Валерьевичу по тел.: +7 (499) 703-35-55 или e-mail: kuzmenko@nsiz.ru до 7 декабря 2018 года. В случае Вашей заинтересованности посетить мероприятие в качестве слушателя необходимо подтвердить свое присутствие не позднее 14 декабря 2018 года.

Для тех, кто не сможет принять очное участие в мероприятии будет организована интернет-трансляция.