«Альтаир» провел вечер туристической песни

Поделиться:

В рамках мероприятий, посвященных 50- летию туристического клуба "Альтаир" в Рязанском Дворце Молодежи прошел вечер туристической песни под девизом "Пусть, как прежде, поют наши души".
Концерт начался торжественным поздравлением турклуба с юбилеем проректора по учебной работе РГРТУ Михаила Дубкова. Так же на вечере были почетные гости: первый председатель турклуба – Наталья Храмова, Анатолий Агеев, Сергей Зеленин и специальный гость, Анатолий Киреев, автор-исполнитель из города Ярославля. 
Организаторы концерта, члены турклуба, создали на сцене атмосферу настоящего похода: палатка, старенький рюкзак, туристическое снаряжение, фотографии с походов разных лет и, конечно, гитара, вечная спутница всех туристов.

Концерт состоял из двух отделений: в первом выступали альтаировцы, во втором - Анатолий Киреев со своими авторскими песнями. Исполняли знакомые старшему поколению душевные песни, кто знал слова, конечно, подпевал, но все без исключения поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Так же в этот вечер прозвучали два гимна "Альтаира", встреченные залом стоя! 
Среди следующих мероприятий по празднованию 50- летия турклуба хочется отметить соревнования по спортивному ориентированию, торжественный вечер под девизом " На встречу с молодостью нашей", который пройдет 21 апреля в 18:00 в Актовом зале главного корпуса РГРТУ, слет "Родители, дети внуки! Нам, туристам, не до скуки!", пройдет на озере Ласковское 23 апреля, а уже 29 апреля - пробег на 20 км в память о Ю.Карелине и всех безвременно ушедших альтаировцев. И заключительным мероприятием станет юбилейный слет 7-9 мая, в дату образования турклуба 50 лет назад.