«Барометр предпринимательских настроений-региональный аспект»

Поделиться:

В среду 2 марта в 16:00 в  конференц-зале ООО «Консалтинговая компания Капитан» в рамках  круглого  стола состоится презентация пилотного проекта общероссийской общественной организации "Деловая Россия"  «БАРОМЕТР предпринимательских настроений "региональный аспект". Руководитель регионального отделения "Деловая Россия" Владимир Моторжин отметил, что Рязанская область стала первым и в настоящее время единственным регионом, где реализуется данный проект, который ранее проводился только для оценки общефедерального характера.

Лидер рязанского отделения "Деловой России" так же подчеркнул, что к проекту   есть особое внимание со стороны  федерального центра, т.к. он будет осуществляться при непосредственном взаимодействии с  Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом  Титовым, вице- президентом ООО «Деловая Россия», руководителем аналитического центра "Деловая Россия"  Алехнович Анастасией и экспертами Национального исследовательского  университета  «Высшая школа экономики». Особенность методики проекта, по словам  Владимира Моторжина, заключается в том, что результаты проекта позволят объективно  исследовать и определять специфику трендов состояние экономики  и делового климата региона, мнения лидеров бизнеса региона об инвестиционной привлекательности  области в контексте сравнения с другими субъектами РФ.

Значительный интерес к этому проекту проявил Президент Российской гильдии маркетологов Игорь Березин, который определил данное направление деятельности организации - как возможность в режиме реального времени иметь объективную информацию об уровне и состоянии предпринимательской активности в регионе, и подчеркнул, что это пилотный проект и успешность его проведения даст возможность распространить такой Барометр по всей России.

Владимир Моторжин выразил уверенность, что завтра  совместно с  представителями минэкономразвития Рязанской области, минпрома Рязанской области, научного и  бизнес сообщества  Рязанской области  во время круглого стола в формате делового и конструктивного диалога  будет дан мощный импульс новому проекту, который имеет главную цель - формирование благоприятных социально-экономических условий устойчивого развития нашего региона. Круглый стол "Барометр предпринимательских настроений"региональный аспект. Проблемы и решения»


Время проведения: 2 марта 2016 г. в 16.00;

Место: г. Рязань, ул. Вознесенская, д.46, Консалтинговая компания «Капитан».

Деловая Россия