«Деловая Россия» готовит предложения для новой модели улучшения условий для бизнеса

Поделиться:

«Деловая Россия» приглашает принять участие в подготовке предложений для новой модели работы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Российской Федерации, разрабатываемой Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив.

Предложения «Деловой России» будут иметь особое значение в период формирования нового Правительства и обновления задач для будущего кабинета министров Российской Федерации.

Подготовка позиции «Деловой России» осуществляется по запросу первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова № ИШ-П13-1573 от 22 марта 2018 г.

Новая модель станет, в том числе, следующим этапом работы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности после реализации «дорожных карт» НПИ, где будет предусмотрено и выполнение нереализованных в рамках «дорожных карт» мероприятий.

Согласно концепции, новый подход будет основываться на следующих принципах:

  • обеспечение динамичного диалога бизнеса и государства, предусматривающего особые требования к гибкости и скорости реакции власти на запросы предпринимателей;
  • максимальный учет интересов бизнеса в процессе выработки и реализации мер по улучшению бизнес-среды, доминирующая роль бизнеса в оценке эффективности их реализации;
  • высокая адаптивность системы управления мероприятиями к новым вызовам и возможностям;
  • координация мероприятий различных федеральных органов исполнительной власти в сфере улучшения бизнес-среды.

Просим Вас сформулировать новые идеи и конкретные предложения, заполнив краткую анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/MXDMU4vHvCUqzFWm1.

Приложение: концепция новой модели по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности на 7 л., в 1 экз.