«Деловая Россия» и РГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Поделиться:

20 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина». В соглашении стороны полагают необходимым объединить усилия педагогического и бизнес-сообщества в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, формировании у современной молодежи активной гражданской позиции.

Соглашение устанавливает основы сотрудничества и взаимодействия сторон в следующих областях:

- национальный проект «Образование»;

- профессиональная практика студентов и трудоустройство выпускников;

- формирование программ финансирования образования;

- международные программы.

Подписи под документом поставили Председатель Рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин и ректор РГУ Андрей Минаев.

Андрей Минаев: «Договор с региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» для университета чрезвычайно важен. Мы развиваемся вместе с регионом, стараемся готовить специалистов для экономики региона. Наши теоретические знания будут синтезироваться с хорошей практической направленностью, которую нам могут дать контакты с организацией «Деловая Россия». Спасибо за доверие. Мы ценим своего партнера».

Владимир Моторжин: «Во-первых, конечно, университет – это наука, во-вторых, это кадры. Это направления, по которым мы можем сотрудничать. Мы сегодня обговаривали развитие туристического кластера в Рязанской области  и еще ряд вопросов, которые могут быть интересны обеим сторонам».