«Деловая Россия» и «Комсомольская правда» отметили лучших производителей молочной продукции

Поделиться:

В течение 2016 года рязанская редакция «Комсомолки» при поддержке регионального отделения «Деловой России» проводила исследования молочной продукции рязанских производителей. Награждение победителей прошло 13 января в офисе «Деловой России».

Обращаясь к представителям предприятий-победителей, Председатель РРО ООО «Деловая Россия» Владимир Моторжин сказал:

- Мы прекрасно понимаем, что придерживаться определенных норм крайне тяжело, с экономической точки зрения всегда невыгодно. Именно поэтому хотелось бы отметить вашу работу. По результатам независимой экспертизы ваши предприятия признаны лучшими. Цель исследований – независимость, поэтому мы заранее ни с кем не договаривались. Главное – это поддержка тех производителей, которые работают честно и правильно. Мы планируем, что будем совместно проводить подобные исследования и по другим продуктам в регионе, 

Генеральный директор рязанской «Комсомольской правды» Николай Мальцев отметил важность исследований пищевых продуктов:

-  Подобная экспертиза очень важна. Экономика развивается таким образом, что на рынке в результате конкурентной борьбы должен побеждать более качественный продукт. Если качественный продукт не побеждает, если он не пользуется спросом, то это беда рынка, а может быть и для всей экономической системы в стране. Почему качественные производители не могут хорошо жить? Казалось бы, если ты делаешь качественный продукт, то  тебе и доказывать ничего не надо. Купи, попробуй, сравни и все станет ясно. Но в жизни мы сталкиваемся с тем, что самое большое количество потребителей имеют те производители, которые не могут похвастаться качественными продуктами. С помощью наших исследований мы попытались создать некий ориентир для потребителей молочной продукции. 

Сопредседатель РРО ООО «Деловая Россия» Владимир Торопов обозначил запрос покупателей на качественные продукты:

- Я как потребитель хочу сказать, что в последнее время часто сам обращаю внимание на то, что написано на этикетке о составе продуктов и вижу, как многие люди тоже начали разбираться. Каждый из нас хотел бы кушать недорогие продукты, и в то же время,  чтобы это было здоровой пищей.  К сожалению, сейчас торговые сети диктуют условия производителям, и производители вынуждены каким-либо образом снижать себестоимость.  И при этом идут на изменение ГОСТов или технических условий, либо разрабатывают свои технические условия, которые при снижении себестоимости не приводят к тому, что продукт становится полезным.  Хочу поздравить сегодняшних победителей. Получая сегодня диплом, вы подтверждаете свое честное имя. Постараюсь рекомендовать всем своим знакомым и близким покупать только вашу продукцию.

Дипломы победителей получили главный инженер ОАО «Старожиловскмй молочный комбинат» Надежда Поликанова (лучший творог), заместитель директора ЗАО «Захаровский молочный завод» Светлана Веркина (лучшее масло), заместитель директора ООО «Жито» Ирина Таропцева (лучшее молоко).