«Деловая Россия» инициировала проведение опроса «Бизнес и коррупция»

Поделиться:

«Деловая Россия» совместно с исследовательской группой «Центр Открытости Общества» инициировала проведение социологического исследования на тему «Бизнес и коррупция». Целями исследования являются изучение коррупции в бизнес-среде регионов Российской Федерации для определения основных факторов и причин распространения коррупции и наиболее эффективных мер, нацеленных на ее искоренение. 

Исследование предполагает широкое анкетирование представителей бизнеса, как входящих в состав региональных отделений «Деловой России», так и тех, с кем имеются деловые контакты. Важно отметить, что online-опрос будет осуществляться на условиях анонимности, а информация, полученная в ходе анкетирования, будет использоваться только в обобщенном виде. После обработки ответов итоговые данные будут представлены участникам опроса.

По результатам исследования планируется разработка рекомендаций для федерального правительства и регионов, направленных на улучшение антикоррупционной политики государства и формирование открытой и ответственной бизнес-среды в регионах Российской Федерации.

Организаторы просят принять участие в опросе и разослать ссылку на электронную анкету максимально широкому кругу респондентов (предпринимателей и топ-менеджеров региональных предприятий). Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/1aMn-cEP-l85SkZkWko9cDG3Y1sABGHxJjDllxjI7pXw/edit.

Совместная активная позиция поможет бизнесу и государству выявить наиболее эффективные методы борьбы с коррупцией и улучшить конкурентную среду в России.

В случае возникновения вопросов по анкете просьба обращаться в «Центр Открытости Общества» по электронному адресу juliaputieva@gmail.com  или телефону +7 (903) 530-06-50.