«Деловая Россия» объявляет набор экспертов

Поделиться:

Рязанское отделение ООО «Деловая Россия» объявляет отбор экспертов по  проведению общественной экспертизы и мониторингу деятельности органов исполнительной власти Рязанской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

 Анализ инвестиционного климата на территории России показал необходимость применения новых подходов к созданию условий для привлечения инвестиций и новому качеству работы региональных управленческих команд.

Логическим продолжением уже существующей системы улучшения инвестиционного климата стал новый механизм внедрения изменений — целевые модели — комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата по 12 направлениям, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения. Для каждого региона составлен профиль соответствия целевой модели, сформированы рекомендации по улучшению ситуации и представлены конкретные успешные практики.

Субъекты Российской Федерации должны будут оценить текущее состояние инвестиционного климата региона по ключевым факторам и обеспечить внедрение изменений, направленных на формирование благоприятных условий для развития бизнеса.

 РРО ООО «Деловая Россия» приглашает принять участие в отборе экспертов  по следующим целевым моделям:

  • Поддержка инвестиционной деятельности - Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты прав инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности.

Требования: эксперты, знакомые с региональным законодательством о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности.                                                        

 Каналы прямой связи – «Эффективность обратной связи и работы канала (каналов) прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации».

Требования: эксперты- представители делового сообщества региона, обладающие информацией о работе канала обратной связи.

 Эффективность специализированных  организаций – «Эффективность работы специализированной (уполномоченной органом власти) организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в субъекте Российской Федерации».

Требования: эксперты- представители делового сообщества региона, обладающие информацией о работе органа по привлечению инвестиций и не являющиеся ее сотрудниками.

 Качество инвестиционного портала – «Качество специализированного интернет-портала об инвестиционной деятельности в субъекте Российской Федерации».

Требования: эксперты- представители делового сообщества или специализированной компании.

  «Эффективность института оценки регулирующего воздействия в субъекте Российской Федерации»

Требования: эксперты, знакомые с деятельностью института  ОРВ в регионе.                               

 «Наличие и качество информационного портала по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в субъекте Российской Федерации

Требования: эксперты- представители делового сообщества или специализированной компании.

 «Эффективность работы Совета по вопросам развития инвестиционного климата (или аналогичного органа) в субъекте Российской Федерации»

Требования: эксперты- представители делового сообщества региона, знакомые с работой Совета.

 Отбор респондентов (заполнение АНКЕТЫ обязательно!) осуществляется по критерию - реальный опыт взаимодействия предпринимателей с органами власти по тем или иным вопросам либо получение определенных услуг, столкновение с определенными ситуациями и т.п.

 Анкету и комментарии к ней можно посмотреть здесь.

Анкету следует направлять на адрес регионального отделения «Деловой России»

cm-ofice@yandex.ru, справки по телефону (4912)90-44-43.