«Деловая Россия» приглашает принять участие в конкурсе «Малая энергетика – большие достижения»

Поделиться:

«Деловая Россия» приглашает принять участие в Международном энергетическом Форуме 7 декабря, а также в Международном  конкурсе «Малая энергетика – большие достижения», организованном Ассоциацией малой энергетики при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Прием заявок завершится 11 ноября.

Международный конкурс «Малая энергетика – большие достижения» проводится с 2013 года и на сегодняшний день является уникальной площадкой для презентации передовых проектов в сфере распределенной  и альтернативной энергетики. За 6 лет в конкурсе приняли участие более 350 компаний из 10 стран: России, Белоруссии, Украины, Литвы, Казахстана, Польши, Японии, Германии, Нигерии, Сьерра-Леоне.

Подать заявку в 2018 году можно на одну из шести номинаций: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в сфере альтернативной энергетики», «Инновационная разработка в сфере энергетики», «Инвестор года в энергетике», «За вклад в развитие отрасли».

Целями Премии являются: стимулирование развития малой распределенной энергетики в России; выявление наиболее передовых проектов и инновационных технологий  в сфере малой распределённой и альтернативной энергетики; организация дискуссионной площадки, обмен опытом и контактами для представителей инжиниринговых компаний, поставщиков энергооборудования, промышленников, представителей банковских структур и инвестиционных фондов; поиск инвестиций для наиболее перспективных проектов.

Победителей Премии определяет Экспертный совет, в состав которого вошли ведущие эксперты отрасли, представители бизнес-сообщества, ученые и исследователи – среди них президент «Деловой России» Алексей Репик и председатель комитета энергетики Дмитрий Липявко. В этом году в составе жюри впервые будет работать Академик РАН, лауреат «Глобальной энергии» 2018 года, Заслуженный деятель науки Новосибирской области Сергей Алексеенко.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 7 декабря в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ в рамках Международного энергетического форума. Победители получат почетный диплом и эксклюзивную статуэтку «Золотая молния», выполненную златоустовскими мастерами.

Место проведения Форума и Премии: г. Москва, Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ (ул. Ильинка, д.6/1,стр.1).

Приглашаем принять участие в конкурсе, направив заполненную заявку до 11 ноября на эл. адрес award@energo-union.com. Скачать бланк заявки, узнать подробности проекта, а также зарегистрироваться на Форум можно на сайте: http://energo-union.com/awards/. По всем вопросам участия в конкурсе можно также обращаться в Оргкомитет Международной премии «Малая энергетика – большие достижения»: Мария Неволина, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики, +7 (351) 247-33-99; coo@urfo-energo.ruaward@energo-union.com.   

Приложение: презентация «Премия-2018» на 21 листе в 1 экз.