«Деловая Россия» принимает предложения для включения в «дорожную карту» совместных мероприятий с Корпорацией МСП на 2018 год

Поделиться:

«Деловая Россия» приглашает принять участие в подготовке проекта Плана-графика реализации совместных мероприятий («дорожной карты») к Соглашению о взаимодействии «Деловой России» и АО «Корпорация МСП» на 2018 год.

Активное сотрудничество «Деловой России» и Корпорации МСП начато в 2015 году, с момента создания Корпорации (Указ Президента России № 287 от 05.06.2015), в 2016 и 2017 годах успешно реализованы «дорожные карты» совместных мероприятий.

В текущем году стороны продолжат совместную работу по основным направлениям поддержки малых и средних компаний, включая:

  • расширение доступа субъектов МСП к финансированию;
  • содействие участию субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков с госучастием;
  • оказание предпринимателям имущественной и правовой поддержки;
  • усиление инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в регионах;
  • развитие бизнес-образования и популяризация предпринимательской деятельности;
  • развитие международной кооперации и экспорта субъектов МСП;
  • информационное и экспертное взаимодействие.

В случае, если Вы хотите принять участие в реализации «дорожной карты», предлагаем Вам дать формулировки конкретных мероприятий по обозначенным направлениям, а также возможные предложения по новым направлениям, которые, на Ваш взгляд, актуальны к реализации в 2018 году.

Для удобства работы прилагаем Программу деятельности Корпорации МСП на 2018 год, в которой можно подробнее ознакомиться с приоритетами Корпорации на текущий год.

Предложения просим присылать в Исполнительный комитет «Деловой России» в срок до 1 февраля. Контактное лицо: Анненкова Анна, +7 (495) 649-18-26, доб. 237, e-mail: annenkova@deloros.ru, справки по телефону в Рязани (4912)90-44-43.

Приложение: программа деятельности АО «Корпорация «МСП» на 2018 год, на 126 л. в 1 экз.