«Деловая Россия» проводит стратегическую сессию по развитию экспорта

Поделиться:

26 апреля в 15:00 в офисе «Деловой России» состоится расширенное заседание Общественно-делового совета при Проектном комитете по основному направлению стратегического развития РФ «Международная кооперация и экспорт»,  Комитета «Деловой России» по развитию экспорта и международного делового партнерства. Мероприятие пройдет в формате стратегической сессии «Развитие экспорта и международной кооперации в 2018 году и на долгосрочный период. Приоритеты бизнеса».

Ключевой темой станет обсуждение конкретных предложений делового сообщества по важнейшим трекам развития экспорта в сфере промышленности, АПК, образования, услуг (медицинских, туристских, строительных и проч.), преодолению административных, таможенных, фитосанитарных и других барьеров, либерализации валютного регулирования, признанию российских сертификатов за рубежом, стимулированию работы по созданию зон свободной торговли и фокусу поддержки ВЭД на частных несырьевых компаниях.

Итоги стратегической сессии будут учтены в рамках обновленных сводных планов по реализации приоритетных проектов по направлению «Международная кооперация и экспорт».

В случае заинтересованности принять участие в стратегической сессии необходимо проинформировать Дирекцию по международной деятельности: intdep@deloros.ru , тел.: +7 (495) 649-18-26, доб. 215,343,344, +7 (916) 420-51-35.

Приложение: проект программы