«Деловая Россия» проводит Всероссийскую олимпиаду по истории российского предпринимательства

Поделиться:

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество при поддержке Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Совета по экономической истории РАН в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» приглашают студентов и аспирантов к участию в Олимпиаде по истории предпринимательства в России в XVIII – нач. XX вв.

 Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проходит в 2 этапа:

  1. Региональный этап. Сроки проведения – до 26 марта 2018 года.

Олимпиада проводится региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих ВУЗов региона.

  1.  Федеральный этап для победителей  регионального этапа проводится в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Информация о точной дате проведения будет сообщена дополнительно.

 Для проведения Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. В их состав вошли  ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», как основные организаторы мероприятий.

 Организационный комитет и Конкурсная комиссия разрабатывают вопросы - задания Олимпиады, которые направляются в регионы за 3 дня до проведения Олимпиады. 

Победители региональных этапов будут приглашены в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады на базе Исторического факультета МГУ в апреле 2018 г.

 Более подробная информация о федеральном этапе будет направлена после проведения региональных этапов и составления списков победителей.

Проезд и проживание победителей региональных этапов для участия в федеральном этапе Олимпиады оплачивается за счет регионов. Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Победители федерального этапа награждаются дипломами и ценными призами.

Для участников федерального этапа Олимпиады будет организована тематическая экскурсионная программа.

Более подробная информация об Олимпиаде, составе Конкурсной комиссии и Оргкомитете размещена на сайте проекта «История российского предпринимательства» по адресу www.historybiz.ru. Справки в Рязани по тел. + 7 (4912) 90-44-43, E-mail: cm-ofice@yandex.ru.