«Деловая Россия» заключила соглашение с «Корпорацией МСП» об открытии Корпоративного канала

Поделиться:

«Деловая Россия» сделала еще один шаг по пути увеличения доступности финансирования и мер государственной поддержки для компаний сектора МСП.
Многие из Вас сталкивались с проблемами, возникающими при попытке получить финансирование: высокие ставки, запутанные банковские продукты, кипы документов, передаваемых в банк, отсутствие понимания, что и на каком этапе происходит, и каков будет конечный результат, отсутствие информации о том, какие меры поддержки существуют и что надо сделать, чтобы ими воспользоваться.
«Деловая Россия» заключила соглашение с «Корпорацией МСП» об открытии Корпоративного канала. Создана рабочая группа, куда вошли специалисты «Корпорации МСП» и работники Центра финансово-кредитной поддержки «Деловой России» (ЦФКП), в задачи которой входит помощь предпринимателям в получении мер государственной поддержки.
Ключевым этапом стало изменение схемы взаимодействия при получении продуктов «Корпорации МСП». Если перед этим для получения мер господдержки необходимо было обратиться в банк, получить решение и только после этого обращаться за поддержкой, то теперь Вы можете обратиться напрямую в ЦФКП со своим проектом, мы подскажем, что необходимо сделать и какие документы оформить. Далее Ваш проект попадает напрямую в «Корпорацию МСП» и уже с предварительным одобрением рассылается по банкам. Фактически, уже Вы выбираете с каким банком общаться, имея за плечами поддержку «Корпорации МСП».
Что для этого надо? Подготовьте описание проекта и обратитесь к нам, далее мы подскажем, что необходимо сделать.
Контакты:
ЦФКП: +7 (925) 000-12-26, e-mail: cfkp@deloros.ru<mailto:%20cfkp@deloros.ru>
Алексей Порошин: +7 (926) 235-16-25, aporoshin@icgfirst.ru<mailto:aporoshin@icgfirst.ru>

Контакты в Рязани: +7(4912)90-44-43, E-mail: cm-ofice@yandex.ru

Подробности — в разделе «Государственная поддержка бизнеса».