«Деловая Россия» запустила всероссийский конкурс «Люди дела»

Поделиться:

«Деловая Россия» запускает новый Всероссийский ежегодный конкурс «Люди дела», направленный на выявление и продвижение лучших предпринимателей страны, работающих в разных отраслях экономики, вовлечение их в деятельность бизнес-объединения.

«Цель конкурса – продвижение ценностей российского предпринимательства через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив российских предпринимателей по ведению бизнеса на территории Российской Федерации и на международных рынках», - отметил президент «Деловой России» Алексей Репик.

Конкурс призван наладить взаимовыгодное сотрудничество и долгосрочное партнерство между делороссами и сторонними предпринимателями, выстроить сеть деловых коммуникаций по всей России и на международных рынках. Конкурс также поможет популяризовать разные форматы ведения предпринимательской деятельности (семейный, социальный, инновационный бизнес) и сформировать положительный образ предпринимателя для разных групп населения (у молодого поколения, женщин).

«Люди дела» позволят выявить и отточить механизмы поддержки предпринимательства, проработать и внедрить лучшие практики и инициативы ведения бизнеса на местном, региональном и федеральном уровне.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках регионального, намеченного на июль-сентябрь, будет сформировано жюри, которое будет принимать и оценивать заявки от участников, чтобы определить победителей конкурса в субъектах РФ. В состав жюри войдут члены «Деловой России».

Заявки принимаются по 8 номинациям:

#1 «Человек дела» - главная номинация, вручается за самое эффективное руководство компанией;

#2 «Драйвер отрасли» - за бизнес-достижение, оказавшее влияние на отрасль;

#3 «Экспортёр года» - за выдающиеся достижения в работе на внешних рынках;

#4 «Прорыв года» - за лучший инновационный проект и реализованный стартап;

#5 «Деловая леди» - за проекты, реализуемые женщинами-предпринимателями;

#6 «Молодое дело» - за лучший молодежный проект;

#7 «Благое дело» - за лучший проект в социальной сфере;

#8 «Наставник года» - за лучшее бизнес-менторство.

Победители регионального этапа будут номинированы для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса, который намечен на октябрь 2018 года. Награждение победителей пройдет на съезде «Деловой России» с привлечением знаковых для отраслей экономики и предпринимательства фигур.