«Любите журналистику, живите журналистикой»

Поделиться:

26 апреля на базе бизнес-инкубатора РГРТУ прошло очередное занятие Медиа-школы, организованной университетом при поддержке  регионального отделения «Деловая Россия».

На занятие были приглашены редактор рязанского городского сайта rzn.info Наталья Смольянинова и  глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области, в прошлом  журналист и телеведущий Евгений Зызин.

Наталья рассказала о деятельности журналиста и его качествах, таких как этика, оперативность, неравнодушие, о  формировании новостей для информационных интернет-ресурсов и их источниках. В заключение она ответила на все интересующие студентов вопросы и посоветовала книгу А. Амзина «140 правил интернет-журналистики».

Евгений в формате вопрос-ответ поделился богатым опытом работы на телевидении и дал несколько напутствий будущим коллегам. Он рассказал, с чего начинал свою деятельность журналиста, кого копировал и на кого равнялся. По мнению Евгения, журналистика в первую очередь, это практика, и журналист всегда остается журналистом. «Любите журналистику, живите журналистикой» - напутствовал  студентов Евгений Зызин.              

Анастасия Казачкова, Дмитрий Антонов, участники Медиа-школы

«Чтобы добиться успеха необходимо жить своим делом, жить журналистикой» - @Евгений Зызин